«Перекресток» попробует отучить петербуржцев ходить в магазин

26 мая 2020

Для совершения онлайн-покупок на данный момент доступен ассортимент из 9 000 – 14 000 товарных позиций

«Перекресток» попробует отучить петербуржцев ходить в магазин

Эксперимент «Перекрестка» по экспресс-доставке продуктов из ближайшего магазина запущен в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе торговой сети. Сервис будет развернут на базе 38 торговых точек и охватит всю территорию города.

На первом этапе услуга станет доступна жителям Юго-Западного, Колпинского, Центрального, Заневского и Красногвардейского районов города. Для совершения онлайн-покупок на данный момент доступен ассортимент из 9 000 – 14 000 товарных позиций.

Собирать заказы предполагается непосредственно в магазине силами сотрудников «Перекрестка». А для осуществления доставки будет привлечен логистический партнер, специализирующийся на транспортировке продуктов и готовой еды. Планируется, что покупатели смогут получать свои заказы из «Перекрестка» менее чем за час, в зависимости от удаленности торговой точки и уровня спроса.

Первым городом, в котором «Перекресток» в апреле 2020-го запустил сервис экспресс-доставки из супермаркетов, стала Москва. На данный момент услуга доступна жителям столицы в пределах МКАДа. До конца года торговая сеть может расширить географию пилота и на другие крупные российские города.

Согласно совместному исследованию ГК «Эфко», Московской биржи и J'son&Partners Consulting, объем мирового рынка FoodTech к 2025 году достигнет $390 млрд в стоимостном выражении.

Напомним, в январе 2020-го сразу два сервиса по доставке продуктов объявили о закрытии – Golama и Foodza. Первый проект – это b2c-сервис, второй – b2b-площадка. LR

Тэги: Перекресток, доставка продуктов и еды, эксперимент, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх