Локеры «Почты России» в столичной подземке научатся принимать деньги

26 августа 2021

Оплату планируется запустить через POS-терминал

Локеры «Почты России» в столичной подземке научатся принимать деньги

«Почта России» установит 90 почтоматов в разных точках столичного метро, сообщает пресс-служба компании. Поставщиком оборудования выступит российская компания «Омник». В соответствии с размещенной на сайте госзакупок информацией, стоимость локеров составляет более 40 млн рублей.

Первый, расположенный на станции «Пушкинская», уже включился в работу сети. Клиенты почтового оператора смогут забирать из автоматизированных локеров посылки, отправленные на их имя из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор.

Поначалу электронные точки выдачи будут работать только с заранее оплаченными заказами. Выглядеть это будет так: курьер помещает посылку в почтомат, после чего клиенту приходит SMS с кодом, который необходимо ввести на экране, чтобы открыть ячейку. Позже компания планирует запустить оплату картой через POS-терминал для выдачи заказов с оплатой на месте.

«Почта России» получила право установки почтоматов в столичной подземке еще в марте 2020 года в результате победы в аукционе, организованном московским метрополитеном.

Кстати, в начале прошлого года интернет-ритейлер Ozon уже обкатал «подземную схему» взаимодействия с клиентами. Компания разместила свои автоматизированные точки выдачи в метро Новосибирска и Казани. Тогда в крупнейшем городе Сибири фирменные боксы появились на 13 станциях метрополитена, а в столице Татарстана – всего на двух.

Напомним, постаматы в подъездах жилых многоэтажек в РФ появятся в перспективе ближайших 2-4 лет. LR

Фото: 123ru.net

Тэги: Почта России, постаматы, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх