«Почта России» заинтересовалась энергонезависимыми постаматами

20 мая 2021

Стартап может претендовать на финансовую поддержку в размере 500 000 рублей

«Почта России» заинтересовалась энергонезависимыми постаматами

Почти половина заявок или 44%, поданных в рамках второго акселератора фонда «Сколково» и Почты России, были из сферы логистики и e-commerce, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Финансовую поддержку получат девять стартапов из акселератора. Заявки на участие в акселераторе собирались с начала 2021 года. За месяц их было подано порядка пятисот.

В финал, в частности, вышел постамат Sigbox, который может работать без подключения к электричеству и интернету. Это позволит его загрузить в любом месте. На финансовую поддержку также претендует бесконтактная система мониторинга состояния водителя и проект Gumich Robotics, представляющий из себя программно-аппаратный комплекс для автоматизированного распознавания и перемещения объектов. Кроме того, был отобран проект Capsula – автоматизированный пункт приема и выдачи почтовых отправлений.

Все стартапы пройдут образовательную программу и получат экспертную поддержку. Им создадут условия для тестирования их продуктов. Осенью текущего года пройдет финальный демо-день, на нем стартапы должны будут презентовать свои «пилоты». Пять победителей смогут получить по 500 000 рублей.

Напомним, «Почта России» планирует активно развивать сеть почтаматов. Как рассказал ранее заместитель генерального директора «Почты России» Георгий Аликошвили, в 2021-м компания планирует запустить порядка 5 000 новых постаматов. LR

Тэги: Почта России, постаматы, стартапы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх