Для логцентра в Ростовской области еще не нашли места

29 декабря 2022

Площадь хаба составит 183 тыс. квадратных метров

Для логцентра в Ростовской области еще не нашли места

Wildberries построит в Ростовской области логистический центр стоимостью 13,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

– На встрече с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук договорились о реализации у нас в Ростовской области масштабного инвестиционного проекта по строительству логистического центра площадью 183 тыс. квадратных метров. В его строительство компания планирует вложить 13,5 млрд рублей, – написал в соцсетях губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Другие параметры и место будущего центра пока не называются. В феврале 2022 года сообщалось, что реализовать проект планируется в течение трех лет.

По информации Wildberries, в 2022 году маркетплейс открыл 28 логистических центров в 18 регионах страны. Компания является одним из крупнейших маркетплейсов в России. Также она работает в США, Франции, Италии, Испании, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Армении, Польше, Словакии, Германии, Израиле, Молдавии, Турции и Узбекистане. В 2021 году организация выручила 225 млрд рублей и получила прибыль 14 млрд рублей. Оборот компании в 2021 году составил более 844 млрд рублей. Собственница компании Татьяна Бакальчук в 2022 году заняла 39-е место в рейтинге миллиардеров российского Forbes. Журнал оценил ее состояние в 2,1 млрд долларов.

Напомним, ранее Wildberries приступила к строительству крупного логистического центра в Удмуртии. Площадь объекта 50 000 квадратных метров. Новый логистический центр возводится в Сарапуле. В будущем на базе хаба откроется пункт приемки поставок от предпринимателей Удмуртии. LR

Тэги: Wildberries, регионы, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх