«Яндекс Маркет» нашел необычный способ бороться с подменами

6 марта 2024

«Пломбировку» используют только для дорогостоящих товаров

«Яндекс Маркет» нашел необычный способ бороться с подменами

«Яндекс Маркет» внедрил инновационную практику использования специальных пломб для защиты ценных товаров от подмены, сообщают «РИА Новости».

Нововведение предусматривает установку пломб на такие ценные товары, как смартфоны, наушники и ноутбуки, чтобы исключить возможность подмены при возврате или во время доставки заказа.

Специалисты площадки отмечают, что установка пломб производится бесплатно на товары, хранящиеся на складах «Яндекс Маркет». Если товар хранится на собственных складах магазина, то установить пломбу тоже можно. Это поможет быстрее получить возврат средств, так как «опломбированные» грузы будут в приоритете.

При оформлении возврата с поврежденными пломбами курьеры и сотрудники пунктов выдачи заказов будут проводить проверку серийных номеров на устройствах и упаковках. Если номера не совпадают, товар не будет принят.

– Если пломба повреждена во время доставки, курьер или сотрудник пункта выдачи могут обратиться в службу поддержки для начала внутреннего расследования. Это позволит произвести компенсацию владельцу товара в случае обнаружения дефекта, – говорят специалисты «Яндекс Маркет».

Напомним, в 2023 году прирост активных продавцов на маркетплейсах замедлился: количество селлеров выросло всего на 8%. LR

Тэги: маркетплейсы, инновации







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх