У Cainiao в России появится «фуд-партнер»

14 мая 2021

Оператор намерен масштабировать бизнес на сегмент продуктов питания

У Cainiao в России появится «фуд-партнер»

Cainiao Network начала оптимизацию логистики для работы с фуд-ритейлом, сообщил «Логирусу» официальный представитель AliExpress.

В частности, логистический оператор намерен разместить в магазинах «Верный» более 100 точек для выдачи заказов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Казани. В планах компаний: за полгода удвоить число постаматов и охватить все крупнейшие центры присутствия сети «Верный».

– Работа с продуктовым ретейлом станет новым этапом расширения бизнеса Cainiao в России. Уже сейчас мы активно развиваем FMCG-доставку и следующим шагом станет работа с сегментом продуктов питания. Для этого мы учтем китайский опыт, – подчеркнул руководитель по развитию постаматной сети Cainiao в России Юсуп Амирханов.

Таким образом, Cainiao увеличит число постаматов за текущий год в 4 раза. И это с учетом того, что на конец апреля постаматная сеть насчитывает более 25 000 точек выдачи, из них более 2 000 – собственные локеры компании. В дальнейшее развитие сети Cainiao намерена инвестировать 2 млрд рублей.

Напомним, в январе 2021 года Cainiao Network объявила о партнерстве с OR Group. На начальном этапе постаматы появятся в 98 магазинах в таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Челябинск и Уфа. В течение года количество автоматизированных терминалов под брендом Cainiao Network вырастет до 200. LR

Тэги: Cainiao, постаматы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх