TikTok кроме зрелищ сможет дать еще и хлеба. А точнее бургер и колу

21 декабря 2021

Запуск нового бизнес-направления запланирован на март 2022 года

TikTok кроме зрелищ сможет дать еще и хлеба. А точнее бургер и колу

Социальная сеть TikTok вместе с компанией Virtual Dining Concepts создадут сеть ресторанов TikTok Kitchen, которая будет работать исключительно на доставку, сообщает агентство «Bloomberg».

Сооснователь Virtual Dining Concepts Роберт Эрл заявил, что планируется открытие порядка 300 ресторанов к началу 2022 года и еще более 1 000 – до конца следующего года.

– Есть платформа с миллиардом зрителей каждый месяц, и как показывают цифры, они постоянно активны. Впервые такой бренд выходит на рынок доставки готовой еды, – подчеркнул сооснователь Virtual Dining.

Среди ресторанов, в которых будет работать TikTok Kitchen, есть и американские национальные сети, которыми владеет Роберт Эрл. В их числе Buca di Beppo и Bertucci's.

Меню кухни TikTok будет основано на самых популярных в США блюдах, включая запеченную пасту с фетой, чипсы из пасты, а также различные гамбургеры и кукурузные ребрышки, приготовленные из очищенных кусочков кукурузы и покрытые специями и пармезаном.

В TikTok отметили, что прибыль от проекта будет направлена на поддержку кулинарных талантов среди пользователей соцсети.

Напомним, что американка из Северной Каролины, являясь мамой двух детей, стала самой популярной тиктокершей-дальнобойщицей. Своими роликами она вдохновляет других женщин учиться водить грузовики. LR

Тэги: США, доставка готовой еды, TikTok, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх