Российских продавцов на AliExpress стало в разы больше

12 октября 2021

Количество активных покупателей на онлайн-площадке превысило 27,9 млн человек

Российских продавцов на AliExpress стало в разы больше

Оборот компании «AliExpress Россия» за первое полугодие финансового года (1 апреля - 30 сентября 2021 года) вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом – до 133,3 млрд рублей не включая услуги.

В 2,3 раза выросли продажи «AliExpress Россия» год к году. Оборот локального бизнеса компании, не включая услуги, к концу полугодия составил более трети от общего оборота. Общее количество заказов достигло 139,2 млн рублей. При этом заказы от продавцов из России за первое полугодие выросли в 5,5 раз.

Общее количество продавцов на площадке «AliExpress Россия» превысило 350 тысяч. Из них 75 500 продавцов из России и более 275 000 продавцов из других стран и Китая. Количество продавцов из России выросло год к году в 2,7 раз, других продавцов – на 45% год к году.

Количество активных покупателей превысило 27,9 млн человек. При этом все больше активных покупателей товаров из России посещают онлайн-платформу. Их количество год к году увеличилось в 2,1 раза.

Ассортимент кмаркетплейса насчитывает 177,1 млн SPU (уникальных единиц товаров), у российских продавцов – 11,7 SPU (увеличилось в 3,3 раза за год). На данный момент «AliExpress Россия» имеет 20 000 пунктов выдачи заказов.

Напомним, взаимоотношения участников рынка e-commerce в России будет регулировать отдельный кодекс. О подготовке специализированного свода правил заявил на форуме Ecomference Rupost Retail Week министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. LR

Тэги: AliExpress, интернет-торговля, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх