Комплектовщики «Ленты» освоили мультипикинг

15 июля 2022

Технология позволяет повысить скорость комплектации в среднем на 30%

Комплектовщики «Ленты» освоили мультипикинг

«Лента Онлайн» запустила мультипикинг (LR: одновременная сборка товаров по разным заказам) в своих гипермаркетах, сообщили «Логирусу» в пресс-службе ретейлера. Решение является внутренней разработкой компании.

Объединение заказов происходит в три этапа: сбор заказов через единое окно, проверка веса и отсутствия крупногабаритных позиций, объединение заказов в группы с помощью математической модели. Для параллельной сборки используется тележка с несколькими корзинами.

Одновременная сборка нескольких заказов одним комплектовщиком позволяет повысить скорость комплектации примерно на 30% по сравнению с последовательной сборкой разными комплектовщиками.

В настоящее время мультипикинг используют более чем в 130 гипермаркетах сети «Лента» по всей стране. До конца июля компания планирует масштабировать технологию на оставшиеся гипермаркеты в 136 городах России и перевести на нее более 200 магазинов.

Напомним, по прогнозу Data Insight, по итогам 2022 число онлайн-заказов увеличится на 63%. LR

Тэги: Лента, мультипикинг, доставка продуктов, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх