«СберМаркет» сохранит экспресс-скорости

6 июля 2022

Доля быстрой доставки в обороте компании занимает 10-15%

«СберМаркет» сохранит экспресс-скорости

«СберМаркета» опроверг информацию о своем якобы отказе от новых инвестиций в доставку от 20 минут, которая ранее появилась в СМИ. Как сообщает Inc., в компании подтвердили планы продолжить инвестировать и развивать направление быстрой доставки.

«Сбер» собирался инвестировать в «СберМаркет» 12 млрд рублей. Как проинформировали в самом банке, на конец декабря 2021 года 30% всех заказов сервиса доставлялись в экспресс-режиме. При этом доля быстрой доставки в обороте компании занимает 10-15%.

В ноябре 2021 года средняя стоимость экспресс-заказа «СберМаркета» составляла примерно 900 рублей, что «в несколько раз ниже, чем заказ в плановой доставке», а частота быстрой доставки – «в несколько раз выше».

– Быстрая доставка – важное направление бизнеса для компании. Сейчас к ней подключены более 11 тысяч торговых точек таких ретейлеров, как «Магнит», Fix Price, «Дикси», «ВкусВилл», «Монетка», «Четыре Лапы», «Лента» и другие. И эта цифра будет расти, – уверены в «СберМаркете».

Напомним, в декабре 2021 года «СберМаркет» заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере электронной торговли до 2028 года с ретейлером Metro. LR

Тэги: доставка заказов, СберМаркет, экспресс-доставка, стратегия развития, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх