Из Китая запустили новый сервис «под градусом»

3 февраля 2022

Прибытие контейнерного поезда в Москву ожидают 17-18 февраля

Из Китая запустили новый сервис «под градусом»

Из Китая в Россию запущен новый железнодорожный сервис для транспортировки медикаментов и охлажденного продовольствия. Он свяжет провинцию Шаньдун с Москвой, сообщает «РЖД Логистика».

Контейнерный поезд с 50-ю автономными рефрижераторными сорокафутовыми контейнерами выехал со станции «Цзыбо». Общая стоимость груза оценивается в $2 млн. Состав проследует до станции «Селятино» в Московской области через погранпереход «Забайкальск-Маньчжурия». Прибытие ожидается 17-18 февраля.

Данное новое рефрижераторное оборудование способно в режиме реального времени осуществлять онлайн-мониторинг температуры и влажности в контейнерах, и использовать спутниковую навигацию для определения местоположения всей линии.

– В текущем году «РЖД Логистика» планирует расширить географию проекта, в том числе в КНР, и открыть новые точки для отправки поездов с грузами АПК в экспортно-импортном сообщении, – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

Напомним, в январе 2022 года АО «РЖД Логистика» и узбекская логистическая компания ООО «UTI Transit» создали совместное предприятие – ООО «RZDL TRANSSERVICE GROUP». Главная его цель – нарастить железнодорожные грузопотоки между Россией, Китаем и странами Центральной Азии. LR

Фото: rzdlog

Тэги: Китай, РЖД Логистика, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх