ФНС эксперимент по маркировке сдала. ЦРПТ – принял

1 ноября 2018

В полночь все сервисы, необходимые участникам пилота, переехали на портал Честныйзнак.рф

ФНС эксперимент по маркировке сдала. ЦРПТ – принял

Сегодня, 1 ноября, информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП) перешла от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров «Честный знак», сообщает ЦРПТ.


В связи с чем с сайта налоговой в полночь были перенесены и открыты на портале Честныйзнак.рф сервисы, необходимые участникам эксперимента по маркировке лекарств. После перехода интерфейс, функциональные возможности личного кабинета, а также алгоритмы работы в нем не изменились. Вся информация участников пилота также полностью сохранена.


– ЦРПТ уже разработал и запустил программу тестирования оборудования, технологических и бизнес-процессов предприятий. Ее цель – обеспечить полное соответствие требованиям, предъявляемым к сериализации и агрегации лекарственных препаратов на производстве, – пояснили «Логирусу» в пресс-службе Центра развития перспективных технологий.


Эксперимент по добровольной маркировке лекарственных препаратов начался в России 1 февраля 2017-го. Обязательной она станет с 1 января 2020-го.


Напомним, что решение о продлении срока проведения пилота по маркировке лекарств до 31 декабря 2019-го, а также об утверждении с 1 ноября текущего года нового оператора эксперимента было принято в августе. LR

Фото: agas.farm

Тэги: маркировка лекарств, информационные ресурсы, эксперимент, прослеживаемость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх