Эксперимент по маркировке лекарств переедет на новый доменный адрес. В связи со сменой оператора

10 октября 2018

ЦРПТ обещает фармпроизводителям сохранить всю информацию в личном кабинете участника пилота

Эксперимент по маркировке лекарств переедет на новый доменный адрес. В связи со сменой оператора

С 1 ноября система мониторинга движения лекарственных средств перейдет от Федеральной налоговой службы в единую национальную систему маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак», сообщает пресс-служба ЦРПТ. Ее оператором станет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).


– Надо уже сейчас внедряться в маркировку. Давайте акцентировать внимание на тестировании, на развитии, на создании документов, на обсуждении этих вопросов. Никто не отменит маркировку, – предупредила участников рынка заместитель руководителя Росздравнадзора Валентина Косенко, выступая на ежегодной всероссийской конференции «ФармМедОбращение». – Призываю активнее участвовать в эксперименте как производителей, так и других субъектов фармацевтического рынка.


Переход системы к новому оператору пройдет максимально «бесшовно», пообещал руководитель направления «Фарма» ЦРПТ Антон Харитонов. Вся информация в личном кабинете будет полностью сохранена. А участники эксперимента получат уведомление о смене доменного адреса системы.


По данным Минпромторга, уровень готовности к запуску маркировки предприятий из списка 7(12) ВЗН ко II кварталу 2019 года составит около 80%, а к концу 2019-го – 100%. В то же время данные опросов производителей пока неутешительные. По состоянию на 1 июля 2018-го, только семь компаний маркируют часть своей продукции, 30 – установили оборудование, 70 – закупили его и около 200 компаний находятся в процессе закупки. Сведения о текущем статусе не предоставили более 150 фирм.


Напомним, что решение о продлении срока проведения пилота по маркировке лекарств до 31 декабря 2019-го, а также об утверждении с 1 ноября текущего года нового оператора эксперимента было принято в августе. LR

Фото: pharmvestnik.ru 

Тэги: маркировка лекарств, ФНС, прослеживаемость, эксперимент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх