Один за всех: бразды правления маркировкой лекарств перешли к ЦРПТ

30 августа 2018

Помимо этого, принято решение о продлении пилотного проекта до конца 2019 года

Один за всех: бразды правления маркировкой лекарств перешли к ЦРПТ

«Оператор ЦРПТ» (LR. дочерняя компания Центра развития перспективных технологий) с 1 ноября станет оператором эксперимента по маркировке лекарств, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, продлены сроки проведения пилота – с 31 декабря 2018-го до 31 декабря 2019-го.

Компания уже разработала и запустила развернутую программу тестирования оборудования, технологических и бизнес-процессов. В том числе на заводах «Герофарм», «Биокад», «Фармстандарт», «Хемофарм», «Акрихин» и «Р-Фарм». Целью тестирования станет обеспечение полного соответствия требованиям, предъявляемым к сериализации и агрегации лекарственных препаратов на производстве.

– Центр готов взять на себя поддержание и дальнейшее развитие системы маркировки лекарственных препаратов, – заверил председатель Совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин.

По данным на 15 июня, в системе маркировки лекарств зарегистрировано более 5 700 организаций и около 700 препаратов. В нее внесена информация о более чем 10,4 млн упаковок промаркированных лекарств.

Напомним, что Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и швейцарская компания SICPA недавно создали компанию «ТрекМарк», которая займется разработкой и выпуском оборудования и программного обеспечения для маркировки товаров. Планируется, что на первом этапе оборудованием будет обеспечен фармацевтический сектор. А это более 1 000 производителей, 2 500 оптовых поставщиков и 350 000 точек розничных продаж по всей стране. LR

Фото: gipermed.info


Тэги: маркировка лекарств, эксперимент, прослеживаемость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх