Складскую экспансию «Беру» начнет с юга – в Ростовской области

21 ноября 2018

Планируется, что первая очередь будущего логистического терминала будет введена до нового года

Складскую экспансию «Беру» начнет с юга – в Ростовской области

«Яндекс.Маркет» инвестирует 500 млн рублей в развитие собственного логистического комплекса для маркетплейса «Беру» в Аксайском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба региона. Соответствующее соглашение было подписано 21 ноября в рамках XII международного форума «Транспорт России». При этом первая очередь терминала будет введена уже в декабре этого года.


– Будущий складской терминал в Аксайском районе – первый собственный логистический объект компании в российских регионах. Отрадно, что Ростовская область станет опорным регионом для компании на юге России, – подчеркнул глава донского региона Василий Голубев.


Логистический комплекс будет рассчитан на хранение до 1 млн товарных единиц. Здесь же планируется собирать заказы, сделанные на маркетплейсе «Беру». Срок доставки по территории Ростовской области не будет превышает 1-2 дней. Кроме того, «Яндекс.Маркет» анонсировал специальные возможности сотрудничества с региональными производителями. В частности, донские предприятия смогут реализовывать свою продукцию через интернет-площадку, а также существенно расширить географию сбыта.


Напомним, в октябре 2017-го «Яндекс.Маркет» начал тестировать свой первый офлайн-центр исполнения заказов. Он расположен в Подмосковье и занимает площадь порядка 30 000 квадратных метров. По плану, из него будут доставлять товары по всей России с помощью партнеров сервиса. LR


Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Тэги: Яндекс, строительство складов, инвестиционные проекты, складская недвижимость, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх