Wildberries «освободит» персонал от выдачи заказов

22 ноября 2019

И даст покупателям примерить юбку

Wildberries «освободит» персонал  от выдачи заказов

Wildberries заявил о проработке эксперимента по работе пунктов выдачи заказов (ПВЗ) без обслуживающего персонала. Об этом заявила владелец и гендиректор онлайн-ретейлера Татьяна Бакальчук, ее слова приводит «Интерфакс». О новых формах работы e-commerce глава компании рассказала в ходе инвестиционного форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

− Возможно, мы начнем тестировать ПВЗ без сотрудников − по аналогии с магазинами без продавцов», − сказала Бакальчук.

По ее словам, в ближайшем будущем потребители станут реже выбирать и покупать товары «вживую». Вместо этого придет гибридная, «омниканальная» модель продаж, которая будет сочетать виртуальную версию магазинов и физические точки присутствия.

−Выбирать те же юбки, например, бегая по всему магазину, очень неудобно − гораздо удобнее, когда тебе все выводится в одном месте, где быстро, за 5 −10 минут, находишь все, что тебе нужно, а потом забираешь там, где тебе удобно, − пояснила владелец Wildberries.

С января по сентябрь текущего года сеть ПВЗ компании увеличилась до 5,5 тыс. точек. Это на 2,6 тысячи больше, чем в прошлом году. До Нового года ретейлер собирается открыть еще полторы тысячи.

Напомним, Wildberries сократил время приемки и разгрузки товара в 5 раз. На сегодняшний день средняя продолжительность ожидания разгрузки машины теперь составляет от 0 до 10 минут. Это достигнуто за счет запуска электронной очереди и использования электронных транспортных накладных в документообороте с поставщиками. LR

Тэги: Wildberries, интернет-торговля, e-commerce, курьерская служба







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх