Уж зима катит в глаза, а питерские складские девелоперы не построили и половины

3 октября 2019

На оставшиеся три месяца к вводу заявлено 108 900 квадратных метров

Уж зима катит в глаза, а питерские складские девелоперы не построили и половины

За девять месяцев в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию более 100 600 квадратных метров качественной складской недвижимости, подсчитали аналитики Knight Frank St Petersburg. Это порядка 48% от заявленного в текущем году объема.

Вырос в отчетном периоде и спрос. Так, объем сделок аренды увеличился на 19% – до 85 000 квадратных метров. При этом более 90% договоров пришлось на объекты класса «А».

– В третьем квартале арендаторы из сегмента дистрибуции составили 51% в общем объеме сделок аренды. В общей сложности они заняли около 12 000 квадратных метров, – отметил руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев.

Крупнейшей сделкой по продаже готового здания за последние 5 лет стало приобретение холдингом «Диета-18» холодильного терминала «Скиф-логистик». Общая площадь объекта составляет 21 700 квадратных метров.

По прогнозам Knight Frank St Petersburg, до конца года в северной столице будет введено в эксплуатацию еще порядка 108 900 квадратных метров складов. При этом более половины из них – 51% – строятся для последующей сдачи в аренду.

Напомним, аналитики Knight Frank прогнозируют, что до конца этого года средний уровень ставки в годовой динамике в Санкт-Петербурге и Ленинградской области может вырасти на 5,6%. LR

Тэги: статистика, складской рынок Санкт-Петербурга, прогнозы, Knight Frank







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх