Tmall обзавелся столичной «складской пропиской». С прицелом на регионы

21 мая 2018

Новый распределительный центр позволит отгружать до 100 000 заказов в сутки

Tmall обзавелся столичной «складской пропиской». С прицелом на регионы

Маркетплейс Tmall, входящий в группу Alibaba, открыл в Подмосковье распределительный центр общей площадью 20 000 квадратных метров, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании. Центр исполнения заказов располагается в логистическом комплексе South Gate поблизости от аэропорта Домодедово. Пропускная способность склада позволит отгружать до 100 000 заказов в сутки. В планах компании, сделать его своим основным хабом в России.


– Компания инвестирует в его развитие более 500 млн рублей. В ближайшем будущем компания также планирует сосредоточиться на развитии региональной логистической сети – в том числе на развитии хабов в регионах, чтобы сократить сроки доставки покупок, – пояснил ТАСС представитель Tmall.


В настоящий момент у маркетлейса есть один склад, который перестанет работать в течение нескольких месяцев. Именно столько времени необходимо компании для перевода всех операций в новый распредцентр.


Напомним, что Tmall заработал в России с конца сентября 2017-го. Площадка реализует товары среднего и высокого ценового сегментов. А в конце октября того же маркетплейс запустил услугу самовывоза. LG

Фото: kometa-news.ru 

Тэги: аренда складов, Tmall, инвестиции, складская недвижимость, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх