Собственного распредцентра в Ленобласти Wildberries будет ждать два года

30 января 2024

Объем инвестиций в проект оценивается в 9 млрд рублей

Собственного распредцентра в Ленобласти Wildberries будет ждать два года

В конце 2025 года Wildberries откроет распределительный центр маркетплейса Тосненском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Общая площадь объекта – 154 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 9 млрд рублей.

Распределительный центр будет построен на территории индустриального парка М-10. Комплекс будет оснащен многоуровневыми металлическими мезонинными конструкциями для размещения товаров. Заявленная мощность центра – складирование 13,8 млн единиц в год. Транспортная обработка грузов составит 115 млн заказов ежегодно, пишет ТАСС.

– Надеемся, что первую очередь запустим в этом году. На полную мощность мы должны выйти к концу 2025 года, – заявила основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Напомним, ранее Wildberries закрыл сделку по субаренде 27,9 тыс. кв. м в логопарке «PNK парк Шушары-3» в Петербурге с DIY-ритейлером «ВсеИнструменты.ру». После пожара в распредцентре в Шушарах Wildberries арендовал 9,5 тыс. кв. м на складе продуктовой сети «Лента» на Московском шоссе, 345. Кроме того, маркетплейс занимает площади в «MLP Уткина Заводь» (18 тыс. кв. м), в «Армада парк» (6,5 тыс. кв. м) и в «Raum Парнас-1». LR

Тэги: Wildberries, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх