Сибирские морозы не помешают Ozon обосноваться в Новосибирске

9 июня 2020

На окончательный «переезд» потребуется три года

Сибирские морозы не помешают Ozon обосноваться в Новосибирске

Ozon откроет в Новосибирске новый логистический центр площадью 67 000 квадратных метров, сообщили «Логирусу» в пресс-службе PNK Group.

Фулфилмент-фабрика Ozon расположится в индустриальном парке PNK Group – «PNK Парк Толмачево». Запуск площадки будет проходить в несколько этапов. В июне 2020 года Ozon въедет в новый логистический центр площадью 17 000 «квадратов», тем самым увеличив свои логистические активы в регионе в шесть раз. Вторая и третья очереди фабрики общей площадью 50 000 квадратных метров будут построены в течение двух лет. Тем не менее, первые посылки с нового склада клиенты Ozon получат уже в сентябре этого года.

Новый фулфилмент-центр позволит компании повысить эффективность партнерства с новыми продавцами. Сейчас на маркетплейсе продают свои товары несколько сотен новосибирских компаний. Еще более 500 находятся в процессе регистрации.

С введением ограничений в апреле число онлайн-заказов в Сибири увеличилось в четыре раза по сравнению с апрелем прошлого года. Количество регистраций новых продавцов также выросло на 150% в сравнении с мартом 2019 года.

Напомним, в июне Сбербанк начал переговоры с ФК «Система» и Baring Vostok о покупке около 30% онлайн-ретейлера Ozon. Переговоры стартовали на фоне вероятного «развода» банка с компанией «Яндекс». LR

Тэги: Ozon, инвестиции, фулфилмент, складская логистика, PNK Group, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх