Для Wildberries построят самый нескромный распределительный центр в России

5 сентября 2017

По площади распределительный центр онлайн-ритейлера переплюнет даже склад «Ашана»

Для Wildberries построят самый нескромный распределительный центр в России

 «А Плюс Девелопмент» и онлайн-ритейлер Wildberries подписали контракт на строительство распределительного центра на Симферопольском шоссе в Московской области, сообщает пресс-служба JLL. Согласно заключенному договору, объект площадью более 145 000 кв. м станет самым большим, построенным под нужды одной компании, в России.


До настоящего момента Wildberries имела в своем распоряжении только арендованные склады. Решение о реализации собственного проекта компаний принято после длительного изучения зарубежного и российского опыта по созданию распределительных центров для операторов электронной торговли.


– Активный рост и развитие розничного бизнеса требуют от нас логистических решений, позволяющих с высочайшей скоростью обрабатывать большой объем заказов и регулярно увеличивающееся число SKU. Уверены, что реализация беспрецедентного по своему объему и качеству РЦ в едином здании позволит обеспечить рост нашей доли рынка, при этом гарантируя максимально качественное обслуживание наших покупателей, – цитирует одного из руководителей Wildberries Сергея Ануфриева пресс-служба JLL.


Девелоперская компания «А Плюс Девелопмент» будет выступать в роли генерального подрядчика и технического заказчика, осуществит проектирование и строительство комплекса.


– За два года мы проработали принципы функционирования логистики Wildberries и в деталях проанализировали различные варианты складского комплекса для оптимального внедрения технологии, – отметил коммерческий директор «А Плюс Девелопмент» Вячеслав Зелепуга.


Напомним, что до настоящего момента рекорд по количеству квадратных метров для нужд одной компании в России принадлежал сети «Ашан», которая в 2015 году договорилась о строительстве склада на 138 000 кв. метров.

Тэги: складская недвижимость, JLL, Wildberries, А Плюс Девелопмент, АШАН, логистические центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх