Региональная торговая сеть заказала склад в Екатеринбурге федеральному девелоперу

3 апреля 2017

Первый собственный распредцентр появился у «Монетки» десять лет назад

Региональная торговая сеть заказала склад в Екатеринбурге федеральному девелоперу

«А Плюс Девелопмент» построит в Екатеринбурге склад площадью 34 тыс. кв. м для сети «Монетка», сообщает CRE.ru.

Распределительный центр планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Он будет обслуживать около 400 магазинов сети.

Директор департамента складской и индустриальной недвижимости ILM, руководитель проекта Skladium Александр Перфильев напомнил, что «Монетка» стала первой торговой сетью на Урале, которая построила собственный современный распределительный центр. «Складской комплекс площадью около 20 000 кв. м был построен в районе Новосвердловской ТЭЦ, рядом с ЕКАД еще 10 лет назад», – уточнил собеседник «Логируса».

– По моей информации, новый распределительный центр будет строиться там же, на землях, которые уже много лет принадлежат торговой сети и были куплены под расширение, – добавил эксперт.

На сегодняшний день «Монетка» – одна из немногих региональных торговых сетей, которые уверенно сохраняют свои позиции под натиском федеральных сетей, подчеркнул Перфильев. В последние годы торговая сеть развивает формат гипермаркетов под брендом «Райт».

– Это не первый тендер на строительство нового склада, который проводит торговая сеть «Монетка». Такие тендеры были и раньше, но до строительства в силу каких-то причин дело не доходило. Надеюсь, что в этот раз новый РЦ будет построен. В этом году сеть открыла 900-й магазин, из которых 29 – это гипермаркеты «Райт», – подытожил Александр Перфильев.LR

Тэги: А Плюс Девелопмент, Монетка, Райт, распределительные центры, ILM, Skladium







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх