Российские склады DB Schenker «прозреют»

23 июня 2021

Компания инвестирует в хорватский стартап, занимающийся автономными мобильными роботами

Российские склады DB Schenker «прозреют»

DB Schenker вложит $31 млн в производство автономных складских роботов на основе искусственного интеллекта и 3D-зрения (AMR), сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.



Инвестировать оператор решил в хорватский стартап Gideon Brothers. Он специализируется на гибкой автоматизации горизонтальных и вертикальных процессов обработки материалов для логистики, складирования, производства и розничной торговли. Благодаря партнерству с Gideon Brothers логистический оператор планирует увеличить объемы отгрузок и каналы распределения, а также решить вопрос с нехваткой персонала.

Системы 3D-зрения DB Schenker, в частности, планирует внедрить и на своих российских складах. Обычно их используют для выполнения задач, не связанных с добавленной стоимостью, таких как транспортировка, сбор и выгрузка продуктов и т.д. При этом для успешного внедрения автономных мобильных роботов не требуется модификация складского оборудования. Таким образом, данные технологии можно будет внедрить на объектах в достаточно короткие сроки, подчеркнули в DB Schenker.

Напомним, по оценкам Decathlon, срок окупаемости вложений компании в робототехническую систему складской логистики составит порядка двух лет. LR

Фото: пресс-служба DB Schenker

Тэги: DB Schenker, инвестиции, складские роботы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх