Pony Express поделится адресами в Германии и Великобритании

8 октября 2020

Логистический оператор намерен развивать mail forwarding в Европе

Pony Express поделится адресами в Германии и Великобритании

Pony Express запускает два новых склада полного цикла – в Германии и Великобритании, сообщает пресс-служба логистического оператора. Они необходимы компании для развития mail forwarding (LR: услуга, при которой заказчик самостоятельно совершает покупки в зарубежных интернет-магазинах, используя адреса складов компании-посредника).

Общая площадь объектов небольшая: в Великобритании – это порядка 2 000 квадратных метров, в Германии – 1 500 квадратных метров. Арендуемые склады будут использовать для обработки отправлений зарубежных интернет-ретейлеров. При этом склад в Берлине сможет обрабатывать в сутки более 6 000 отправлений, а в Лондоне – более 8 000.

Помимо Великобритании и Германии, Pony Express также арендует склад в США площадью 3 000 квадратных метров, где обрабатываются интернет-заказы Amazon.com, eBay.com, 6pm.com, Carters.com, Walmart.com, Zappos.com и других онлайн-магазинов и маркетплейсов.

– Во время пандемии, в мае, трансграничный трафик увеличился на 60%. У некоторых интернет-магазинов трафик вырос на 90%, например, у ASOS, – сообщил руководитель департамента международного развития Pony Express Денис Чесноков. – В ближайшее время мы также подключим к сервису интернет-магазины Японии.

Напомним, ранее Pony Express, в рамках сотрудничества с сервисом для покупки японских товаров ZenMarket, взял на себя доставку от «первой мили» в Японии (комплектация и сбор товаров на складах компании в г. Осака) до «последней мили» в России, включая процедуру таможенного декларирования товаров. LR

Тэги: Pony Express, стратегия развития, доставка заказов, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх