«Почта России» построит логистический центр в Хабаровске. Не подольский, но тоже порядочный

20 июня 2016

Почта России начнет в 2017 году строительство в Хабаровске логистического центра мощностью 270 млн отправлений в год

«Почта России» построит логистический центр в Хабаровске. Не подольский, но тоже порядочный

Почта России начнет в 2017 году строительство в Хабаровске логистического центра мощностью 270 млн отправлений в год. Договоренность об этом достигнута на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

– Строительство логистического центра – ключевой проект, оговоренный в соглашении между властями Хабаровского края и Почтой России. Строительство объекта начнется в 2017 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Всего будет создано 800 высокотехнологичных рабочих мест, – уточняется в сообщении. При этом пропускная способность центра составит 270 млн почтовых отправлений в год.

Логистический почтовый центр станет единственным на Дальнем Востоке и будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его создание обусловлено ростом объема почтовых отправлений, в том числе из Китая и стран Юго-Восточной Азии. Оснастить центр планируют современным оборудованием, интегрированным с информационной системой Почты России.

– Каждое отделение Почты России выполняет значимую социальную функцию, обеспечивая доступными услугами связи жителей Хабаровского края. Особенно это актуально для северных районов, – отметил по итогам подписания документа глава региона Вячеслав Шпорт.

Правительство края заинтересовано в сохранении и расширении услуг почтовой связи, в том числе предоставлении банковских и иных финансовых услуг через почтовые отделения. Ранее на ПМЭФ было подписано соглашений с Почта Банком, предусматривающее начало его работы в регионе в 2017 году. LR

Тэги: Почта России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх