Хабаровский «склад-холодильник» удивит пищевым разнообразием

14 сентября 2020

Комплекс рассчитан на единовременное хранение 10 000 тонн продукции

Хабаровский «склад-холодильник» удивит пищевым разнообразием

В Хабаровске открылся крупный производственно-логистический комплекс, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект реализован на территории индустриального парка «Авангард». Объем инвестиций в проект составляет 1,5 млрд рублей. Общая площадь комплекса превышает 32 000 квадратных метров.



– Работа над этим проектом началась с 2017 года, когда были найдены потенциальные инвесторы. В 2018 году стартовала подготовка к строительству. Менее чем за два года объекты были возведены, – рассказал исполнительный директор Союза резидентов ТОР Денис Грось.

Комплекс состоит из трех корпусов. Два из них – это склады категории «А». Третий корпус – это так называемый «ICE Хаб» или мультитемпературный склад, который способен поддерживать температуры хранения от -20°C до +5°C. Объект рассчитан на единовременное хранение 10 000 тонн продукции.

Оборудование, планировочные и технические решения складского комплекса позволяют одновременно хранить и обрабатывать разные виды продуктов питания: молочную продукцию, охлажденные и замороженные мясо, птицу, рыбу, морепродукты и полуфабрикаты из них, свежие и замороженные фрукты, овощи и их смеси, соблюдая все требования товарного соседства и пищевой безопасности.

Первыми резидентами хабаровского производственно-логистического комплекса стали ООО «Логистерра», ООО «СВ», ООО «Хладокомбинат Хабаровский». Местные власти надеются, что открытый хаб станет первым на дальневосточном рынке провайдером 3PL услуг на базе промышленного холодильника.

Напомним, по прогнозам JLL, в 2020 году, впервые за последние пять лет, в Московской области появится более 100 000 квадратных метров холодильно-морозильных складских площадей. LR

Фото: khabarovskadm.ru

Тэги: Дальний Восток, холодильный комплекс, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх