McDonald’s строит логистические центры и планы по их расширению

25 августа 2015

Первый в Сибири логоцентр будет обслуживать 45 ресторанов, а сеть уже замахнулась на 80

McDonald’s строит логистические центры и планы по их расширению

Логистический центр сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в регионах Сибири откроется под Новосибирском в сентябре 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.


– Партнер сети – компания HAVI Logistics 16 сентября откроет в Новосибирске логистический центр, который будет заниматься поставками продуктов в рестораны Новосибирска и других городов, – сказал собеседник агентства.


В центре площадью 3,5 тыс. кв. м будут работать 120 человек и около 40 грузовых машин. Он состоит из трех участков хранения, отличающихся температурными режимами. Стоимость объекта составляет 250 млн рублей. Как ранее заявлял гендиректор «Хави логистикс Россия» Кристиан Новак, комплекс будет способен обеспечивать всем необходимым сеть из 45 ресторанов в сибирских регионах.


Заметим, ранее сообщалось, что открыть логоцентр под Новосибирском планировалось весной текущего года. Также летом прошлого года рассматривались варианты строительства аналогичных логоцентров в Томске и Кемерово. Сейчас лишь уточняется, что по мере развития сети McDonald’s будет построена вторая очередь центра еще на 2,5 тыс. кв. м. Проект может быть завершен к 2020 году. Это позволит обслуживать до 80 ресторанов.


HAVI Logistics создана в Германии в 1981 году. Она располагает представительствами в большинстве стран Европы и обслуживает такие компании, как BP и «Икеа». В России располагает девятью логистическими центрами, одним из основных ее клиентов является McDonald’s. LR

Тэги: логистические центры, McDonald’s, HAVI Logistics







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх