Индустриальный парк «РУСИЧ-Шушары» одним махом сдали больше чем на половину

4 июня 2020

Однако готового склада арендатору придется ждать еще год

Индустриальный парк «РУСИЧ-Шушары» одним махом сдали больше чем на половину

Компания «Эксклюзив» (LR. крупный игрок рынка ответственного хранения Санкт-Петербурга) арендовала мультитемпературный склад класса «А+» площадью свыше 37 000 квадратных метров в индустриальном парке «РУСИЧ – Шушары». Об этом «Логирусу» сообщил представитель концерна «РУСИЧ».

Склад будет состоять из различных по функционалу зон. В частности, будет предусмотрена зона хранения, экспедиции, а также мезонин и офисный блок. Готовые помещения будут переданы арендатору в третьем квартале 2021 года.

– Для нас эта сделка стала первой на складском рынке Северо-Западного федерального округа, который сегодня характеризуется низким предложением и высоким спросом на качественные индустриальные помещения. В среднесрочной перспективе мы видим потенциал складского рынка Санкт-Петербурга и готовы рассматривать новые участки, – подчеркнул коммерческий директор по индустриальной и складской недвижимости концерна «РУСИЧ» Николай Девятилов.

Индустриальный парк «РУСИЧ – Шушары» расположен на южном направлении Санкт-Петербурга в 5 км от Кольцевой автодороги и в 15 км от аэропорта «Пулково». Общая площадь парка превышает 54 000 квадратных метров.

Напомним, по данным JLL, доля свободных складских площадей Санкт-Петербурга, по итогам I квартала 2020 года, снизилась до 3,5%. LR

Тэги: складской рынок Санкт-Петербурга, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх