FM Logistic закинула «складскую удочку» на юг России – поближе к новому аэропорту Платов

30 мая 2018

Строительство логистического комплекса планируется завершить до конца 2019 года

FM Logistic закинула «складскую удочку» на юг России – поближе к новому аэропорту Платов

Французская компания FM Logistic начала строить складской комплекс в станице Грушевской Ростовской области, вблизи нового аэропорта Платов, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Ориентировочная стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей. При этом в строительство первой очереди будет инвестировано 1,5 млрд рублей.


– Это уже не первый такой проект на территории, прилегающей к новому аэропорту. Общеизвестно, что наличие высокотехнологичных логистических комплексов – непременный атрибут для современных транспортных узлов или аэрополисов. Все соответствующие службы будут сопровождать проект до полного его завершения, – заверил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


FM Logistic уже оформил в собственность земельный участок, провел инженерные изыскания, получил необходимые согласования, положительное заключение экспертизы проекта, а также разрешение на строительство. По планам, логистический комплекс будет построен до конца 2019 года.


Напомним, что, по данным исследования Knight Frank, FM Logistic стала лидером среди логистических операторов на рынке московского региона по объему занимаемых складских площадей. На данный момент оператор располагает площадью в 700 000 квадратных метров. LG


Фото: donland.ru

Тэги: FM Logistic, строительство складов, складская недвижимость, инвестиционные проекты, регионы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх