Четверть инвестированных в развитие средств Leroy Merlin направит в логистику и IT

6 апреля 2017

Ежегодно в течение пяти лет компания будет инвестировать по 30 млрд рублей

Четверть инвестированных в развитие средств Leroy Merlin направит в логистику и IT

Ритейлер Leroy Merlin намерен инвестировать 30 млрд рублей ежегодно в течение предстоящих пяти лет, четверть средств компания направит на развитие логистики и IT, сообщает «Интерфакс».

Leroy Merlin планирует выйти на самоокупаемость в России через три года.

– Через три года мы должны стать на 100% самофинансируемы, – сказал гендиректор компании в России Венсан Жанти на международной конференции по российскому рынку ритейла.

Оборот компании в РФ по итогам прошлого года составил 200 млрд рублей. Глава российского подразделения Leroy Merlin подтвердил план инвестиций на российском рынке – 30 млрд рублей ежегодно на предстоящие пять лет. Четверть средств компания направляет на развитие логистики и IT.

По словам Жанти, в прошлом году ритейлер открыл в России 17 магазинов. Планы по экспансии – 20 новых гипермаркетов ежегодно, но темпы будут зависеть от экономического роста в стране. Так, только в этом году планируется открыть магазины в Калининграде и Хабаровске, в следующем году – во Владивостоке. Кроме того, компания намерена открыть гипермаркеты в Казахстане и Белоруссии.

Стандартный формат Leroy Merlin – гипермаркеты площадью 10 тыс. кв. м. Кроме того, компания запускает новый компактный формат (8 тыс. кв. м) для менее крупных городов.

В России компания присутствует с 2004 года, сейчас ее сеть насчитывает 60 гипермаркетов.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Леруа Мерлен Восток» (российская структура ритейлера) в 2015 году увеличилась на 22,3%, до 152 млрд рублей. Чистая прибыль повысилась до 7,7 млрд рублей с 6,8 млрд рублей годом ранее.LR

Тэги: Leroy Merlin, ритейл, логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх