Вагончик тронулся: первый «агроэкспресс» загрузили мукой

23 сентября 2019

Объем поставок в Китай расписан на десять лет вперед

Вагончик тронулся: первый «агроэкспресс» загрузили мукой

23 сентября «РЖД Логистика» отправила в КНР свой первый «Агроэкспресс», сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистического оператора.

Экспортный поезд, состоящий из 41 сорокафутового контейнера, отправился из терминально-логистического центра на станции «Ворсино» в Калужской области. Конечный пункт назначения – город центрального подчинения Тяньцзинь, куда состав прибудет через 16 суток. «Первопроходец» доставит китайскому дистрибьютеру Xingtai Lanli Import and Export Co. пшеничную муку высшего сорта российского производителя ГК «Грейн Холдинг».

– «Запуск «Агроэкспрессов», вне всякого сомнения, позволит сократить сроки доставки российской пищевой продукции в КНР. Для китайских покупателей это будет существенно быстрее, чем перевозка тех же товаров морским путем из Европы или Америки, что в свою очередь делает наш совместный проект действительно конкурентоспособным, – уверен генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев.

Xingtai Lanli Import and Export Co. заключили с «Грейн Холдинг» десятилетний контракт. До конца этого года в КНР планируют доставить 10 тысяч тонн муки, а в следующем увеличить поставки – до 80 тысяч тонн. С 2022 по 2029 годы на экспорт будет отправляться более 100 тысяч тонн продукции в год.

Напомним, экспортеры сельхозпродукции в рамках проекта «Агроэкспресс» получат пятидесятипроцентную скидку на транспортировку в рефконтейнерах по маршруту «Селятино-Чэнду». LR

Фото: РЖД-Логистика

Тэги: Агроэкспресс, экспорт в Китай, стратегия развития, РЭЦ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх