Услуга доставки у «Почты России» стала мегапопулярной. Всего за неделю

10 апреля 2020

Особенно внушительный рост сервис продемонстрировал в Сибири и на Урале

Услуга доставки у «Почты России» стала мегапопулярной. Всего за неделю

У «Почты России» число заявок на доставку посылок на дом всего за неделю, с 30 марта по 3 апреля, выросло в 25 раз, сообщили в пресс-службе почтового оператора. Заявки пользователи оставляли на сайте компании и в мобильном приложении.

Пик спроса на услугу пришелся на период с 30 марта по 1 апреля, когда отделения «Почты России» были закрыты для посещения. 30 марта количество оформленных доставок выросло в 4 раза по сравнению с предыдущим днем. Всего за прошлую неделю, включая выходные, было оформлено более 190 000 заявок.

Наиболее востребованным сервис по доставке на дом оказался в города-миллионниках, среди которых лидирующие позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Количество заказов на доставку здесь выросло в 12 раз. В числе «рекордсменов» оказались и регионы. Так, в Сибири популярность услуги выросла в 26 раз, в Центральном федеральном округе – в 25 раз, на Урале – в 24 раза.

На данный момент в портфеле цифровых сервисов «Почты России» заказ доставки посылок и мелких пакетов на дом, вызов курьера для оформления EMS-отправления, оформление подписки, ведение юридически значимой переписки с госорганами в электронном формате, а также оплата коммунальных услуг.

Напомним, в марте, согласно данным сервиса «Работа.ру», самыми востребованными профессиями на рынке труда в России стали курьеры и водители. В рамках исследования были проанализированы более 29 000 вакансий и 724 000 откликов, сделанных пользователями в феврале и марте нынешнего года. LR

Тэги: Почта России, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх