Спрос на курьеров в России вырос почти на четверть

8 апреля 2020

О планах по расширению штатов заявляют сервисы по доставке и логоператоры

Спрос на курьеров в России вырос почти на четверть

В марте самыми востребованными профессиями на рынке труда в России стали курьеры и водители, отмечается в оперативном отчете сервиса «Работа.ру». В рамках исследования были проанализированы более 29 000 вакансий и 724 000 откликов, сделанных пользователями в феврале и марте нынешнего года.

В исследовании отмечается, что несмотря на общее снижение активности на рынке труда больше всего в марте со стороны работодателей вырос спрос на курьеров (+20% вакансий) и водителей (+9% вакансий). Кроме того, наблюдается недостаток охранников, грузчиков и комплектовщиков.

В то же время, среди соискателей наиболее популярны профессии курьеров (+29% откликов) и грузчиков (+6% откликов).

Планы по увеличению штата «Логирусу» ранее подтвердили в «СберМаркете». На данный момент с сервисом сотрудничают около 2 500 сборщиков и курьеров. В апреле их численность будет увеличена в четыре раза – до 10 000 человек. «СберЛогистика» также расширяет штат курьеров – на 30-50% в зависимости от города.

Напомним, сервиса доставки продуктов iGooods ближайшее время планирует более чем в два раза нарастить штат курьеров и персональных закупщиков – до 3 200 человек. LR

Тэги: коронавирус, курьеры, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх