Украинская блокада грузовиков больше не страшна России. Но только до 15 апреля

19 февраля 2016

Грузоперевозки между Польшей и Россией могут временно осуществляться по специальным разрешениям

Украинская блокада грузовиков больше не страшна России. Но только до 15 апреля

Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между двумя странами могут осуществляться по специальным разрешениям. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит.

– Вчера эксперты Польши и РФ в рамках очередного раунда переговоров говорили о переходном периоде, обсуждали вопрос разрешений на этот период, он заканчивается 15 апреля, – цитирует ТАСС слова Шмита.

Срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша, истек 1 февраля. Сторонам не удалось прийти к соглашению по квотам разрешений ни заранее, ни во время встречи в Польше.

Польша недовольна принятием в РФ законодательных и нормативных актов, упорядочивающих контроль за осуществлением на российской территории международных автоперевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран.

По мнению российской стороны, новое законодательство устранило недостатки в национальной нормативной базе, пользуясь которыми недобросовестные иностранные перевозчики ввозили из третьих государств в Россию грузы под прикрытием льготного двустороннего режима перевозки. LR

Тэги: Польша, дозволы, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх