У нового российского дрона хватит сил поднять в воздух бурого медведя

29 июня 2020

Беспилотник Braeron может летать в труднодоступных регионах в любое время суток и широком спектре погодных условий

У нового российского дрона хватит сил поднять в воздух бурого медведя

В России создали промышленный дрон, который способен перевезти более 200 кг на расстояние до 300 км, сообщает пресс-служба ООО «Индустриальные дроны». В настоящее время Braeron проходит госрегистрацию в Росавиации.

– Регистрация и получение номера летательного аппарата – процесс длительный, но государство пошло нам навстречу и мы смогли добиться упрощенной процедуры. Нами подготовлена доказательная документация, что дрон предназначен для полетов и произведен в компании, которая имеет лицензию, чертежи и формуляр. Процесс регистрации может занять до одного месяца, – отметил глава отдела сертификации Игорь Шивков.

Государственная регистрация беспилотника означает, что судно судно обязано соответствовать требованиям, действующим в гражданской авиации, в том числе сертификации и допуска к полетам.

Максимальная взлетная масса дрона Braeron составляет 640 кг. Он сможет находиться в воздухе до 2,5 часов, разгоняться до 70 км/ч и летать в труднодоступных регионах в любое время суток и широком спектре погодных условий. Разработчики планируют, что их беспилотники будут использоваться в транспортно-логистической отрасли.

Напомним, максимальная грузоподъемность дрона SKYF составляет до 250 кг. Разработка принадлежит казанской компании «ОКБ Авиарешения». Лицензию на разработку, производство, испытание и ремонт авиационной техники разработчики получили еще в марте 2018 года. LR

Фото: ООО «Индустриальные дроны»

Тэги: дроны, Росавиация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх