«РЖД Логистика» будет гнать «санкционку» полносоставно

21 августа 2020

Оператор планирует увеличить количество отправок

«РЖД Логистика» будет гнать «санкционку» полносоставно

С начала года «РЖД Логистика» перевезла более 50 крытых вагонов санкционных грузов с применением электронных навигационных пломб, сообщили в пресс-службе компании. Оператор выступает оператором полного цикла при организации таких отправок.

Список запрещенных товаров, перевозимых с использованием электронных навигационных пломб, расширяется. В частности, были организованы отправки партий бумаги, метизов, сборных грузов и продовольственных товаров.

Используя железнодорожный транспорт для перевозок санкционных грузов, отправители уменьшают количество операций с вагонами в пути, не теряют время на погранпереходах и сокращают общее время отправок, подчеркивают в «РЖД Логистика». Как следствие, поставщики получают возможность высвободить дополнительные оборотные средства.

В ближайшее время оператор планирует увеличить количество перевозок в универсальных вагонах и готовит к отправке полносоставные ускоренные контейнерные поезда с санкционными товарами.

Напомним, с 15 июля через территорию России открылся ранее запрещенный транзит санкционных товаров на автомобильном и железнодорожном транспорте. Транзит стал возможен благодаря запуску государственной системы отслеживания грузоперевозок с использованием электронных навигационных пломб на основе ГЛОНАСС. LR

Тэги: транзит санкционных товаров, электронная пломба, РЖД Логистика, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх