Руки прочь от посылок: объемы бесконтактной доставки растут

23 марта 2020

Сервис исключает передачу из рук в руки не только заказов, но и сопроводительных документов

Руки прочь от посылок: объемы бесконтактной доставки растут

По состоянию на март месяц, на бесконтактную доставку отправлений приходится около 8-10% всех предоплаченных заказов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логоператора «Курьер Сервис Экспресс». Такой метод исключает передачу посылки и сопроводительных документов из рук в руки.

– Бесконтактная доставка для России – новый формат. В других странах, к примеру, в США, посылку традиционно оставляют у двери или в почтовом ящике. Сейчас и в нашей стране все больше людей переходят на такой способ. Если новый сервис будет востребован после нормализации эпидемиологической ситуации, мы продолжим его использовать, – озвучила планы заместитель исполнительного директора по клиентскому сервису «Курьер Сервис Экспресс» Мария Мартынова.

Логоператор не исключает, что спрос на бесконтактную доставку в ближайшее время вырастет. Способствовать этому может рост предоплаченных интернет-заказов.

О запуске аналогичного сервиса 20 марта сообщила компания IML. При новой схеме работы курьер будет оставлять заказ и маршрутный лист возле двери получателя и отходить на расстояние полутора метров. Получатель, в свою очередь, может показать паспорт на расстоянии, поставить подпись в маршрутном листе своей ручкой или заранее написать расписку о получении.

Напомним, по данным Ozon, в марте услуга доставки «до двери» стала популярнее на 20%. LR

Тэги: доставка посылок, коронавирус, e-commerce, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх