Россия и Латвия легко и щедро обменялись дозволами – дополнительными и предварительными. Любо-дорого смотреть

15 октября 2018

Квоты на автомобильные перевозки на 2019 год РФ получит до 15 декабря

Россия и Латвия легко и щедро обменялись дозволами – дополнительными и предварительными. Любо-дорого смотреть

На заседании Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок между РФ и Латвийской Республикой делегации согласовали предварительный контингент разрешений на 2019 год, сообщает пресс-служба Росавтотранса.




Согласно достигнутым договоренностям, до 15 декабря российская сторона получит 110 000 разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов, а также 8 000 – на перевозки грузов в/из третьих стран. Латвийской стороне будет предоставлено 100 000 «дозволов» для двусторонних и транзитных перевозок и 9 000 – на перевозки в/из третьих стран.


Кроме того, на комиссии был положительно решен вопрос о выделении дополнительных квот. Так, в течение двух недель России выделят 1 000 дозволов на перевозки в/из третьих стран и 10 000 – для двухсторонних и транзитных доставок. Латвия запросила 2 000 «дозволов» на транспортировку грузов в/из третьих стран. 

 

По данным ФТС, по итогам I квартала 2018-го товарооборот России и Латвии составил $1,2 млрд. По сравнению с аналогичным периодом 2017-го снижение составило 27,56%. При этом экспорт из РФ также упал на 30,47%, а импорт наоборот вырос на 29,46%.


Напомним, что страны в течение последних нескольких лет регулярно обмениваются дополнительными «дозволами». Так, в 2016-м российские перевозчики в совокупности получили порядка 5 500 квот. LR

Фото: rosavtotransport.ru, newsquisk.ru

Тэги: Латвия, дозволы, квоты, разрешения, международные автоперевозки, транзит, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх