Почта станет шибко быстрой: «Тошиба» поставит логистическое оборудование во «Внуково» и «Толмачево»

16 декабря 2016

Почта России модернизирует логистику для развития почтовых транспортных коридоров

Почта станет шибко быстрой: «Тошиба» поставит логистическое оборудование во «Внуково» и «Толмачево»

Почта России и «Тошиба Корпорейшн» сегодня подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

Документ предусматривает реализацию проектов по установке автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в логистическом почтовом центре (ЛПЦ) «Внуково» и оборудование новой линии по сортировке почтовых отправлений в новосибирском аэропорту «Толмачево». Производительность каждой машины составляет свыше 200 тыс. отправлений в сутки. В соответствии с выигранными конкурсами «Тошиба» поставит для этих центров логистическое оборудование и передаст лицензии на 9,6 млн евро, говорится в сообщении компании.

– Новое соглашение повысит качество и скорость обработки отправлений в логистических объектах Москвы и Новосибирска, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – Сотрудничество с «Тошибой», начавшись в 2014 году, позволяет нам выходить на самый современный уровень автоматизации и почтовых технологий, что очень важно в условиях постоянно растущих объемов международных отправлений.

По словам вице-президента Infrastructure Systems & Solutions Company (подразделение Toshiba Corporation) Садао Сэкинэ, поставка систем сортировки мелких посылок повысит эффективность обработки отправлений и снизит нагрузку на Почту России, которая обычно достигает пика в конце года.

По условиям Меморандума, Toshiba продолжит поставки решений для автоматизации почтовых и логистических систем, уточнил представитель корпорации.

Ранее сегодня Почта России и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали меморандум о расширении сотрудничества в области пересылки почты между Россией и Японией, а также обмену опытом с целью повышения качества почтовых услуг. Документ затрагивает вопросы более тесного взаимодействия почтовых компаний в связи с развитием трансграничной электронной коммерции и ростом объемов международных почтовых отправлений.

Особое внимание будет уделено способам перевозки международной почты, в том числе развитию транзита между Японией и Европой с использованием почтовых железнодорожных маршрутов через территорию России.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов отметил, что развитие трансграничной торговли ставит перед федеральным почтовым оператором задачу формирования почтовых транспортных коридоров, связывающих Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу.

– У нашей страны огромный транзитный потенциал, Россия способна обеспечить быструю и безопасную перевозку растущего потока почтовых отправлений из стран АТР в Европу и обратно. Для этого необходимы новые логистические решения и маршруты, нужна автоматизация, новые технологии – именно эти вопросы мы будем совместно решать в рамках нашего партнерства, – подчеркнул глава Почты России.LR

Тэги: Почта России, Тошиба Корпорейшн, Japan Post, автоматизация, логистические решения, почтовые транспортные коридоры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх