Обмен «пленными» фурами между Россией и Украиной пока идет без осложнений

18 февраля 2016

Россия и Украина продолжают взаимный возврат грузовиков в страны их регистрации

Обмен «пленными» фурами между Россией и Украиной пока идет без осложнений

Россия и Украина продолжают взаимный возврат грузовиков в страны их регистрации, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минтранса.

– В рамках реализации программы действий по возврату российских и украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки, в государства их регистрации (режим «Еду домой»), по состоянию на 12:00 московского времени 18 февраля 2016 года обеспечен возврат на территорию Украины 21 грузовика из Белгорода, 26 – из Курска, – уточняется в сообщении Минтранса.

Кроме того, с целью восстановить рабочий транзитный режим российская сторона выпустила со своей территории 23 грузовика в третьи страны. Через пункты пропуска Порубное и Дяково на границе с Румынией на Украину въехало соответственно 27 и 7 российских грузовых автомобилей. Отпущено на территорию России через пункт пропуска Порубное – 22 грузовика, Тиса (граница с Венгрией) – 1, Сеньковка – 4, Бачевск – 3.

– С учетом того, что украинской стороной обеспечен возврат в Россию 74 российских грузовых транспортных средств, российская сторона дополнительно обеспечила возврат на Украину 40 грузовиков из Брянска, – отмечает ведомство.

Во вторник Украина и Россия договорились о беспрепятственном возвращении до 25 февраля включительно на Украину грузовиков, которые остались в России из-за введенного запрета на транзит по территории РФ, а также российских грузовиков, оставшихся на территории Украины. В среду власти Украины утвердили порядок возвращения российских грузовиков с утра 18 февраля. LR

Тэги: Украина, блокада, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх