Новый российский электрофургон EVM PRO на одном заряде доедет из Москвы до Иваново

14 марта 2022

Малотоннажник создан в сотрудничестве с концерном УАЗ

Новый российский электрофургон EVM PRO на одном заряде доедет из Москвы до Иваново

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус» презентовала новый электрогрузовик полностью российского производства EVM PRO, сообщает ТАСС.

Еще в январе сообщалось, что производитель уже завершил проектирование завода, на котором будет выполняться сборка и выпуск EVM PRO. Производство мощностью 1 тысяч единиц в год разместится в Москве.

EVM PRO создан в сотрудничестве с концерном УАЗ на базе шасси «УАЗ Профи». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны, вес двигателя минимальный и составляет 50 кг.

EVM PRO не единственный электрогрузовик отечественного производства. В сентябре 2020 года был представлен электрогрузовик Moskva (DE-truck18) созданный на шасси КАМАЗ-5325 с лицензионной кабиной от Mercedes-Benz Axor. Еще раньше – в 2016 году – был презентован цельнометаллический фургон «Газель Next Electro».

Напомним, в феврале 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о налоговых льготах для производителей и владельцев быстрых зарядных станций для электромобилей. LR

Тэги: электротранспорт, малотоннажники







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх