Находка «выгрузила» новый рекорд

11 марта 2022

Последний суточный максимум был установлен еще в 2016 году

Находка «выгрузила» новый рекорд

На одной из припортовых станций, обслуживающих терминалы порта Находка, достигнут исторический максимум суточной выгрузки: на 9 марта станция Мыс Астафьева выгрузила 551 вагон, сообщает пресс-служба РЖД.

Такой результат на 120 вагонов выше установленной среднесуточной нормы, говорят в пресс-службе РЖД. Предыдущий рекорд же выгрузки был установлен еще в 2016 году – 469 вагонов.

Этому способствовали совместные усилия специалистов РЖД и порта: максимальная выгрузка была обеспечена за счет слаженной работы с грузополучателями, готовности к приему груза складскими площадями, запуска на полную мощность выгрузочных механизмов и техники при своевременном подводе судов торгового флота.

Порты Находки являются частью транспортного коридора, связывающего Приморье с северо-восточными провинциями Китая, не имеющими выхода к морю.

Напомним, ОАО «Российские железные дороги» в январе 2022 года ввели вынужденные ограничения на погрузку в некоторых морских терминалах и припортовых нефтебазах из-за образовавшихся заторов. LR

Фото: ИА PrimaMedia

Тэги: морские порты, Находка, рекорд







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх