Минэнерго предлагает «поддать газу» грузовикам

25 сентября 2018

По подсчетам министерства, дальность пробега фуры на СПГ в 2,5 раза больше, чем на метане

Минэнерго предлагает «поддать газу» грузовикам

Министерство энергетики России видит перспективы перевода дальнемагистрального грузового транспорта с дизеля на сжиженный природный газ (СПГ), сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Александра Гладкова. По его словам, дальность пробега машины на СПГ в 2,5 раза больше, чем на метане.


Сторонником этой идеи является и председатель концерна Shell в России Седерик Кремерс. Он, в частности, отметил, что в Китае на СПГ ездят порядка 300 000 грузовиков. В Европе также постепенно переводят фуры на сжиженный газ. 


– Учитывая дальние пробеги, я считаю, что это станет областью применения и в России. Потенциал высок, – уверен господин Кремерс.


Напомним, что Правительство РФ решило повысить акцизы на дизельное топливо и бензин с 1 января 2019 года на 2 700 и 3 700 рублей за тонну соответственно. LR

Фото: shell.com.kz 

Тэги: автомобильные грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх