Меж двух столиц: беспилотникам назначили время и место тестовых заездов

4 мая 2018

В качестве полигона для испытаний, выбрали платного дублера трассы М10 «Россия», которая проложена в объезд населенных пунктов

Меж двух столиц: беспилотникам назначили время и место тестовых заездов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил «Автодору» до 30 ноября начать тестирование технологий и инфраструктуры для движения беспилотного транспорта, сообщает «Интерфакс». Такая задача была поставлена по итогам заседания президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Пилотный участок или участки на трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» для проведения испытаний должны быть определены до 29 июня.


В рамках проекта развития беспилотного движения на магистрали М11 в течение трех лет планируют выделить 70-киолметровую полосу для проезда транспортных средств в «беспилотной колонне». Предполагается, что данный участок будет идти в обход Вышнего Волочка. Проект будет реализовываться с помощью навигационной системы GPS/ГЛОНАСС и спецсистем контроля движения.


Напомним, что в апреле была утверждена «дорожная карта» по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в сфере автомобильного транспорта – «Автонет». В ее реализации примут участие шесть ведомств: Минпромторг, Минтранс, Минкомсвязь, Минэкономразвития, Росавтодор и другие федеральные органы исполнительной власти. LR

Тэги: беспилотники, испытания, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх