Коронавирус не отразился на выручке «ТрансКонтейнера». По крайней мере, пока

23 апреля 2020

Оператор улучшил финансовые результаты в первые три месяца работы

Коронавирус не отразился на выручке «ТрансКонтейнера». По крайней мере, пока

По итогам I квартала 2020 года, ПАО «ТрансКонтейнер» нарастил объем доходных перевозок на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе оператора.

На 6,7% выросла и выручка компании по российским стандартам бухгалтерского учета. В отчетном периоде данный показатель составил 20 млрд 519 млн рублей.

– Несмотря на негативные экономические тенденции на глобальных рынках, включая волатильность, вызванную пандемией коронавируса, компания достигла показателя чистой прибыли в размере 1 млрд 712 млн рублей. Факторы, связанные с ухудшением экономической ситуации в мире, учтены в стратегии компании на II-IV кварталы 2020 года, – прокомментировал итоги первого квартала финансовый директор ПАО «ТрансКонтейнер» Павел Скачков.

Кроме того, недавно «ТрансКонтейнер» запустил новый сервис совместно с ООО «Рускон». Он подразумевает организацию перевозок минеральных масел во флекситанках. Первая партия была оправлена 9 апреля по маршруту «Сарепта – Новороссийск-экспортный» и далее в порты Турции. В перспективе ежемнесячно планируется отправлять до 80 флекситанков на регулярной основе.

Флекситанки являются инновационным способом транспортировки наливных грузов. Это эластичные цистерны-вкладыши, выполненные из специально разработанных полимерных материалов и размещаемые в стандартных 20-футовых контейнерах. Позволяют расширить спектр продукции, перевозимой в контейнерах автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.

Напомним, группа компаний «Дело» собирается консолидировать более 99,6% акций «ТрансКонтейнера». LR

Тэги: Трансконтейнер, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх