Китайский логистический стартап привлек целое состояние

27 июня 2022

Компания предоставляет операционные системы для экспедиторов, а также таможенные услуги

Китайский логистический стартап привлек целое состояние

Китайская логистическая компания Yunlsp привлекла в ходе раунда финансирования 100 млн юаней или $14,95 млн. Об этом сообщает издание Nikkei.

В качестве ведущего инвестора выступил EWTP Capital, а Grand Yangtze Capital и The Smith One стали соинвесторами. Консультантом раунда была Yiren Capital.

В 2020 году Yunlsp провела раунды серий A1 и A2, собрав в каждом несколько десятков миллионов юаней. Доход фирмы удваивался каждый из последних трех лет. Компания планирует выйти на рынки Юго-Восточной и Восточной Азии.

Штаб-квартира компании Yunlsp располагается в городе Сучжоу китайской провинции Цзянсу. Основатель Yunlsp Цзинь Чжунго считает, что использование Интернета в международной логистике является надежным способом снижения неопределенности и повышения эффективности работы экспедиторов.

Yunlsp расширил свою программную платформу, включив в нее отправку электронных ваучеров и цифровых таможенных деклараций.

Электронные ваучеры позволяют сократить расходы на 40-90 %, а необходимое для их отправки время - до 15 минут. Кроме того, расходы на онлайн таможенное декларирование могут быть снижены на 50%, уверяют аналитики Yunlsp.

Компания сотрудничала с Tencent Holdings и другими над разработкой сервиса QQ – приложения для обмена мгновенными сообщениями для международной логистики. Цзинь Чжунго утверждает, что его компания не планирует менять свою политику предоставления данных и информационных услуг малым и средним экспедиторам.

В будущем Yunlsp планирует добавить функции, связанные с цепочками поставок, расчетом налоговой ставки, обнаружением опасных объектов и графиками доставки.

Напомним, по данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот между Россией и Китаем в I-м квартале 2022 года вырос на 28,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достиг $38,17 млрд. LR

Тэги: Китай, IT, экспедирование, таможенное декларирование, бизнес, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх