Керченская паромная переправа пытается угодить грузовикам. Чтобы быть хоть кому-то нужной

25 июня 2018

Промежуточная площадка отстоя транспорта в Керчи будет упразднена

Керченская паромная переправа пытается угодить грузовикам. Чтобы быть хоть кому-то нужной

Керченская паромная переправа с 25 июня упрощает порядок перевозки грузовых автомобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на «Морскую дирекцию», которая является оператором переправы.


Так, промежуточная площадка для оформления документов на транспорт «Аэропорт» прекратит свою работу, и разрешение можно будет получить непосредственно в порту «Крым». Данное решение позволит существенно сэкономить время, уверены в «Морской дирекции». Касса по продаже билетов на наличный расчет продолжит работу на АЗС TES в поселке Луговое, расположенном на трассе «Феодосия-Керчь». 


На данный момент из порта «Крым» в порт «Кавказ» Краснодарского края курсируют шесть паромов. Каждый из них способен за раз перевезти до 20 стандартных еврофур каждый. В последующем их количество планируется сократить, пропорционально востребованности. Так как после введения автодорожной части Крымского моста перевозки резко сократились – более чем в 10 раз, пояснили в Минтрансе республики. Так как переправой продолжают пользоваться только для грузоперевозок. Однако полностью закрыта она не будет. Ведь даже после открытия движения по железнодорожной части Крымского моста, предстоящего в 2019 году, все опасные грузы, будь то топливо или химикаты, пойдут через переправу. 


Напомним, что в феврале 2017-го в порту «Кавказ» скопилась огромная пробка из грузовиков. В ожидании переправы в Крым на берегу тогда томились более 900 фур. В очереди машины стояли в среднем около 100 часов. LR

Фото: kianews24.ru

Тэги: Керченская паромная переправа, Морская дирекция, грузоперевозки, автоперевозки, паромные перевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх