Грузооборот порта «Ванино» вырос, несмотря на то, что перевалка леса подкачала

3 июня 2016

Общий грузооборот за 5 месяцев 2016 года увеличился на 33% и составил около 2,9 миллиона тонн

Грузооборот порта «Ванино» вырос, несмотря на то, что перевалка леса подкачала

Грузооборот порта «Ванино» к началу июня на треть превысил аналогичный показатель прошлого года и достиг 2,9 млн тонн, сообщает пресс-служба порта.

– Общий грузооборот за 5 месяцев 2016 года увеличился на 33% и составил около 2,9 миллиона тонн, что на 713 тысяч тонн больше, чем годом ранее, – говорится в сообщении компании.

В январе-мае с причалов порта «Ванино» отправлено на экспорт 1,8 млн тонн навалочного груза, что на 45% больше, чем за аналогичный период 2015 года, и 233 тыс. тонн (плюс 19%) металлопродукции.

Обработка грузов на паромах за это время выросла на 3,6% к уровню аналогичного периода 2015 года и составила 201 тыс. тонн. Перевалка лесной продукции сократилась на 5%, до 237 тыс. тонн.

Ванинский порт – один из крупнейших на Дальнем Востоке транспортных узлов, который связывает железнодорожный, морской и автомобильный пути сообщения. Через «Ванино» поставляются грузы в северо-восточные регионы России, Японию, Южную Корею, Китай, Австралию, США и другие страны АТР. Порт обрабатывает уголь, цветные и черные металлы, лес, пиломатериалы, руду, контейнеры, автотехнику. LR

Тэги: порт Ванино, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх