Генеральная репетиция: перед запуском Крымского моста открывают автоподходы и путепроводы

14 мая 2018

Госкомитет дорожного хозяйства Республики Крым уже подготовил для автомобилистов схемы проезда с обеих сторон Керченского пролива

Генеральная репетиция: перед запуском Крымского моста открывают автоподходы и путепроводы

Рабочее движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда запустили в Керчи в шесть часов вечера 13 мая, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по дорожному хозяйству Крыма. Его перезапуск обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города.




– Движение запущено. Теперь сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. В нижней части – транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, – пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства.

 

Открытие движения по путепроводу связано с предстоящим запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое состоится на днях. Для автомобилистов подготовлены схемы проезда с обеих сторон Керченского пролива: маршруты представлены как непосредственно по самим подходам, так и по дальним подъездным путям. 


Напомним, что 10 мая заказчик строительства Крымского моста – управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», принял автодорожную часть моста. Предположительно движение будет открыто 15 или 16 мая. LR

 

Фото: Госкомитет дорожного хозяйства Республики Крым

Тэги: Керченский транспортный переход, Крымский мост, транспортный коридор, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх