Сезон «грузового» движения на Крымском мосту откроют осенью

16 апреля 2018

Пока же фуры будут попадать на Крымский полуостров по старинке – через порт Кавказ

Сезон «грузового» движения на Крымском мосту откроют осенью

Движение грузовиков по Крымскому мосту планируется открыть осенью 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова.


– В полном объеме откроется, как и планировалось, до конца 2018 года. Осенью 2018 года, скажем так, пойдут грузовики и полугрузовые автомобили, – сообщил Максим Соколов в кулуарах Красноярского экономического форума.


На первом этапе эксплуатации моста, который должен стартовать в начале мая, Минтранс ограничил движение большегрузов. Свое решение министерство объяснило желанием оптимизировать движение в пиковый летний сезон и снизить нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов. На время действия ограничения грузовые автомобили смогут проехать в Крым по старому маршруту к порту Кавказ и там воспользоваться паромной переправой, добавил глава «Росавтодора» Роман Старовойт.


Сейчас строители ведутся финальные работы перед открытием легкового движения – наносится разметка.


– У Крымского моста два направления движения – по две полосы каждое. На каждом направлении наносится по три линии разметки: две краевых и осевая, разделяющая транспортные потоки попутного направления. Соответственно, нам предстоит нанести линии разметки общей протяженностью около 117 км, – пояснил начальник участка по нанесению дорожной разметки Павел Матящук.


Напомним, что в середине марта владелец компании-подрядчика строительства моста «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг пообещал президенту Владимиру Путину, что мост будет запущен в мае. Его пропускная способность составит 40 000 автомобилей в сутки. LR


Фото: most.life

Тэги: Керченский транспортный переход, Крымский мост, транспортный коридор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх